详细信息 已有10人次关注该问题
办件标题   牛旺立交桥下桥西和桥东下需要查酒驾了 
办件内容   尊敬的交警大队领导:牛旺立交桥以前老出现交通事故还是挺严重的,现在那个你们事故停车场那里又做烧烤城那里以后喝酒人更多开车也多需要提前准备提前对牛旺高架桥桥下两头进行检查酒驾,财政局红绿灯路口和颐和花园南门桥下设卡晚上进行酒驾专查绝对杜绝酒后驾驶,需要提前预防,现在又不查酒驾了兖州又放松了,夏天马上到了希望交警大队一线警员辛苦开始查酒驾兖州现在喝酒开车又多了,希望领导不被关系而影响,因为烧烤城也是事故车放的地方是不是你们下属单位不知道,但是需要对此地方提前震慑不要让酒驾夺走无辜生命,请领导审批处理!谢谢!!! 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   XX20190303594 
提交时间   2019-03-27 22:18  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:对于您反映的问题兖州分局交警大队将认真对待,积极研究措施,关于酒后驾驶的查处整治交警大队一直没有放松,而且作为一项常态工作进行严格査处,给广大市民一个良好的交通环境切实预防道路交通事故的发生。如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446211。
答复机构   区公安局  答复时间   2019-03-29 14:43
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程